Формирование ценностей здорового образа жизни у школьников

03.02.2021

26 января 2021 года Авдеенко Людмила Валентиновна, учитель биологии государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Дзержинска», поделилась с молодыми специалистами, учителями, преподающими учебные предметы «География», «Биология», «Химия», своим опытом работы по формированию у учащихся культуры здорового образа жизни средствами образовательного процесса.

Познакомила учителей с формами работы, которые использует в своей педагогической деятельности по данной теме и результатами проводимых исследований среди учащихся. На основании проведеной работы Людмилой Валентиновной разработаны индивидуальные карты с задания и упражнениями, наглядный материал, памятки с основными требованиями к урокам для сохранения важной человеческой ценности – здоровья.

Учитель солидарна с высказыванием французского мыслителя Жан-Жака Руссо, автора трудов о воспитании: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым…».

Методический семинар проходил в дистанционной форме и не все материалы были доступны для обсуждения. Для более полного знакомства с опытом работы учителя возможно индивидуальное посещение учреждения. В работе семинара приняли участие 14 участников.

Благодарим администрацию учреждения и учителя за предоставленную возможность дистанционного общения и коллег за участие.